Салат Big Ben

Салат Биг Бен шаурма шаверма как приготовить

В спешке, вышли не самые вкусные фото) Итак, салатик отличается интересной подачей. А вот содержимое у салатика самое простое – это скорее шаурма. Отличает салат от шаурмы отсутствие лука и традиционных.Отличается и соус. Хорошо подать и как закуску, если сделать из лаваша кармашек.

Рассмотрим повнимательнее:
  1.         Лаваш круглый для роллов
  2.         Огурец 2 штуки
  3.         Помидор 2 штуки
  4.         Куриные грудки 2 штуки
  5.         Молодая капуста (можно заменить на салат) около 100 грамм

Соус для салата:
  1.         Майонез
  2.         Йогурт (сметана)
  3.         Соус барбекю с дымком
  4.         Чеснок одна долька
  5.         Соль, перец черный и сладкий красный молотый

Про соус: соотношение продуктов такое майонез/йогурт/соус барбекю 2/1/1. С чесноком стоит поосторожнее (гостям еще общаться нужно), у меня была маленькая долька. Соус у меня был HP BBQ – у него ярко выраженный привкус дыма.  А так, смешиваем все ингредиенты- чеснок давим через пресс. Откладываем в сторонку.
Теперь, режем куриные грудки на тонкие полоски, солим и обжариваем на хорошо прогретой сковороде в масле. Жарить 5 минут (крышкой не накрывать!) и отложить остывать. Порезать огурчики тонкими полукольцами, так же порезать и помидоры, предварительно удалив из них семена и воду. Нашинковать капусту и помять ее руками, чтобы стала мягкой. Перемешать курицу, огурцы, помидоры, капусту в тарелке. Далее сложить лаваш пополам, свернуть в вертикальный стаканчик (как на фото) и заколоть его зубочисткой. Поставить стаканчик на тарелку, всыпать в него салат и полить соусом так, чтобы он попал внутрь стаканчика.
Салат Биг Бен шаурма шаверма как приготовить

На стол подавайте аккуратно – стаканчик может упасть. Но все равно очень красиво и эффектно смотрится! Гостям порекомендуйте есть его руками, без приборов – это будет удобно)
Салат Биг Бен шаурма шаверма как приготовить

Приятного аппетита!


Комментариев нет:

Отправить комментарий