Выбираем ножи

Выбрать кухонный нож отзывы нож для мяса

  Еще один не маловажный инструмент на кухне-ножи. Их должно быть достаточно- а то чистка и нарезка одним ножом превращается в каторгу. Как и у всех на кухне у меня был набор ножей одинаковой фирмы в деревянной подставке, но они не устраивали по тем или иным параметрам. Теперь имею вот такой набор ножей, все куплены в разное время и разных местах)

кухонные ножи как выбрать нож Masterclass ухо от селедки отзывы про ножи
  Первый большой нож для мяса и шинковки. Нож фирмы Masterclass с 18 сантиметровым лезвием. Хорошая прорезиненная нескользящая ручка, выемки на лезвии способствуют легкой нарезке мяса (пилить ножом его не придется) Удобно им шинковать зелень, а концом рукоятки я иногда слегка отбиваю мясо. Цену к сожалению не помню(
кухонные ножи как выбрать нож охотничий нож ухо от селедки отзывы про ножи

  Этот нож был куплен на выставке охота и рыболовство на ВДНХ. Это один из лучших незаменимых ножей. Выполнен он из булатной стали и требует определенного ухода: просушивания после использования и натирание маслом лезвия 2 раза в год. Это очень тонкое и очень острое лезвие, легко нарезает рыбу на самые тонюсенькие кусочки, Снять шкурку с рыбы можно в несколько движений, быстро очистить мясо от пленок и сухожилий, удобно суши резать. В общем одни достоинства. Деревянная не скользкая ручка-любимый нож на кухне. Цена не маленькая 2.000 рублей, но этот спутник на дооооолгие годы.
кухонные ножи как выбрать нож ухо от селедки отзывы про ножи

Чудный нож для нарезки сыра-кто еще не попробовал-рекомендую. Нож хорош во всех отношениях: и стоит недорого, и режет отменно. Сыр к ножу не прилипает не мягкий ни твердый. Быстро нарезать сыр на стол или к вину-быстро и приятно. Куплен в Ашане за 100 рублей
кухонные ножи как выбрать нож ухо от селедки отзывы про ножи

  Этот ножик остался как раз от набора VinZer. Хороший нож с жестким лезвием-таким сложно порезаться. Он не очень острый, поэтому я частенько его точу. Им  удобно резать овощи. Набор то я выкинула-а вот с этим ножиком не смогла расстаться-очень к нему привыкла рука.
кухонные ножи как выбрать кухонный нож ухо от селедки отзывы про кухонные ножи

  Чудный нож для чистки овощей от Masterclass.  Короткое лезвие 7,5 сантиметров с легким изгибом на конце-что позволяет удобно выковыривать те же глазки у картошки. Нож не очень острый, но ему это не мешает хорошо и быстро чистить овощи. Цена где-то 400 рублей.
кухонные ножи как выбрать нож ухо от селедки отзывы про ножи


И последний нож Gipfil для фруктов. Очень тонкое короткое острое лезвие. Быстро удобно режет и кожуру яблок и  бананы с кожурой и апельсины с ней же. Цена 100 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий