Вино из Ашана 2

отзывы недорогое вино из Ашана

И вот очередной комплект из Ашана J

Все вина были опробованы летом в жару, оттого могли показаться насыщенными, но не думаю, что будет большая разница.
Вот собственно красное сухое вино Beso deVino урожая 2011 года из винограда Сира и Гранча, опробованное в Метро, а купленное уже в Ашане за 267 рублей. Могу сказать, что вино отменное, это мой новый любимчик после Shiraz Kangaroo Ridge.
Обладает красновато-фиолетовым оттенком, вкус у него насыщенный сладковатый, с привкусом чернослива, мускатного ореха и сухофруктов. Больше всего понравилось отсутствие во вкусе горчинки, лишь некоторая острота. Именно она делает вино так хорошо сочетающимся с пряными блюдами. Рекомендую не пить его комнатной температуры, стоит охладить его до 17 градусов. В моем случае, вино подавалось к закуске из бородинского хлеба, козьего сыра с сухой паприкой и вялеными томатами, маринованным в Гиннессе лососем, сыру с золотой плесенью и пирожкам с яйцом. Отмечу, что к рыбе оно подошло великолепно и следующая бутылка уже была распита с шашлыком из молодого барашка. Тут сочетание, думаю, не вызовет никаких сомнений – идеально подошло.

отзывы недорогое вино из Ашана


Бутылка этого красного сухого вина Pater Toscana была подарена кем-то из друзей в далеком 2009 году.

отзывы недорогое вино из Ашана

 Изготовлено она из винограда сорта Санджовезе, обладает насыщенным темно-красным цветом и ….отсутствием вкуса. На редкость никакое вино, то ли год неурожайный был в Италии, то ли оно и другого года будет таким невкусным. Могу так описать: достаточно ровное, немного корицы и подсушенного винограда во вкусе присутствуют. Вкус вина понятен лишь после долгого послевкусия, а так - разочарование в цене 582 рубля и качестве. 

отзывы недорогое вино из Ашана

Второй раз не куплю точно.

отзывы недорогое вино из Ашана

Скажу честно: откуда это вино не припомню…может из Ашана, а может и нет. Но тем не менее, весьма интересный экземпляр! Это сухое розовое вино Bordeaux Clairet 2011 года. Вино легкое, с привкусом земляники и фруктов, может даже с привкусом минеральной воды. Пить стоит слегка охлажденным градусов до 16. Вино отлично подойдет к закускам и разного вида сырам. Неплохое сочетание с пастами и овощными рагу. Очень легкое и приятное розовое вино.

отзывы недорогое вино из Ашана

Хорошее красное сухое вино Tancia Chianti Riserva 2009 цена около 500 рублей. Насыщенного темно-бордового цвета, с ароматом фруктов и сладковато-горьким привкусом гвоздики. Ненавязчивый вкус, хорошо подойдет ко всем видам мяса.

отзывы недорогое вино из Ашана


Это было Pinot Grigio Delle Venezie белое сухое вино, было, потому что очень быстро выпили! Люблю вина сортов винограда Пино Гриджио и Пино Нуар. Точную цену не припомню, но что-то около 300 рублей в Ашане. Вино очень приятное и легкое, немного цитруса во вкусе, но больше зеленого яблока. Цвет у него почти прозрачный, лишь слегка соломенный. Одно из приятных белых вин к рыбе и закускам.
Пробуйте, пишите кому что понравилось.


Комментариев нет:

Отправить комментарий