Китайская лапша с треской и устричным соусом

Китайская лапша рецепт с рыбой треска устричный соус

Блюдо № 2 Китай. Немного поразмыслив пришло идея сделать китайскую лапшу не с мясом, а с рыбкой слегка изменив рецепт. К моему великому сожалению не нашла свежей капусты брокколи, а она так необходима в этом чудесном блюде!

Нам нужно:

  1. Лапша (любая, на ваш вкус)
  2. Треска 200 грамм 
  3. Лук красный, долька чеснока, перец чили, корень имбиря 
  4. Морковь 1 маленькая
  5. Кабачок маленький
  6. Перец болгарский половинка
  7. Брокколи 100-150 грамм
  8. Соевый соус 2-3 столовые ложки
  9. Устричный соус 2 столовые ложки
  10. Уксус рисовый или яблочный 1 чайная ложка
  11. Мед 1 столовая ложка
  12. Кунжутные семечки
Треску разрезаем на кусочки размером 2*2 см, обваливаем в муке и обжариваем в масле на сильном огне несколько минут - выкладываем на тарелку. Ставим вариться лапшу параллельно занимаясь жаркой нашего соуса.

Мелко режем перчик чили и чеснок, лук полукольцами, корень имбиря трем на мелкой терке (необходимо 1/4 чайной ложки или на кончике чайной ложки) все это одновременно  обжариваем в глубокой сковороде с толстым дном ( в идеале в воке) 1 минуту. Далее добавляем болгарский перец нарезанный тонкой соломкой, морковь и кабачки тонкими ленточками, брокколи и жарим все это 4-5 минут. После чего добавляем уксус и мед - мешаем,  далее соевый соус и устричный соус. Солить не стоит - соевый и устричный соус и так соленые.

Добавляем лапшу и кунжутные семечки. Активно мешаем в течении 1 минты и готово!

Есть такую лапшу нужно горячей, поэтому если у вас гости, то готовьте при них. Мой маленький совет: чтобы приготовить это блюдо при гостях быстро, нужно заранее порезать все овощи и рыбу - тогда приготовление займет 15 минут.

Китайская лапша рецепт с рыбой треска устричный соус

Комментариев нет:

Отправить комментарий