Новый год в стиле "Ирония судьбы или с легким паром"


Этот странный завораживающий фильм...с ним вырос каждый гражданин России - оттого он такой родной и такой новогодний. Этот год был очень тяжелым для многих, кризис каждого затронул, но... Я предлагаю отбросит все и встретить Новый год по старому, по-советски! А именно воссоздать атмосферу праздника далекого 1975 года ;)))
Для начала посмотрим что же надо для украшения квартиры: для этого смотрим кадры из фильма и ищем решение!


Самое простое конфети, гирлянды и прочее: можно купить в магазине или сделать самому из цветной или белой обычной бумаги.


Для украшения елки стоит купить побольше дождика и поискать старые игрушки у бабушки или на блошином рынке.



И самое интересное: новогодний стол! Достаем все вазочки, салатники и бокалы доставшиеся от бабушки или мамы - если у вас их пока нет, просите их на время)) Можно купить на авито - их там много разных и очень дешево!






Отдельный вопрос еда: оливье, фаршированные яйца, салаты с рыбой, консервы, колбаса, сыр и конечно заливная рыба! Тут вообще фантазия безгранична - советская кухня безгранична и беспощадна))) майонез есть везде и всюду!



На столе обязательно присутствие фруктов, мандаринов, минеральной воды в стекле и конечно Шампанского!

Ну и куда без развлечений и песен под гитару?
1. Порадуем гостей, повторим кадры из фильма, для этого понадобится: гитара, а-ля бритва, рама для картины, меховая шапка, лейка для душа, белые простыни (в ашане есть такие), старые очки. Со всеми этими предметами делаем постановочные фото, а если телефон позволяет то и gif!
Гитара:
Бритва:
Рама от картины:
Меховая шапка:

Белые простыни:
Старые очки+шапка:

А в качестве подарков можно принести дефицитные тогда торты (непременно в коробке), коробку зефира в шоколаде и конечно новогодние советские открытки (видела на почте!)





Если будете играть песни на гитаре сами, то для настройки инструмента в помощь Вам приложение для телефона/планшета GuitarTuna. А сами аккорды и слова песен: смело открывайте на планшете amdm.ru - подсматривайте и играйте!!! Сыграете плохо или хорошо - не важно, гости будут петь хором и весело, ведь слова этих песен все знают.

Безусловно я выложу свой вечер в стиле Иронии судьбы, надеюсь, что еще до нового года!
Ну и куда же без юмора - в Болливуде сняли свою индийскую версию русского фильма "Ирония судьбы или с легким паром" под названием "Я люблю Новый год" - пока смотрела трейлер на youtube чуть со смеху не лопнула!!! К сожалению, не могу видео прикрепить, поэтому просто ссылку https://www.youtube.com/watch?v=x1RFPx2W8uY

Всех с Наступающим!


Комментариев нет:

Отправить комментарий